• Андрей Назаров: Я сказал несколько слов

20.09.09 21:15

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Назаров прокомментировал волевую победу своей команды над екатеринбургским "Автомобилистом".

- Это был четвертый матч в домашней серии, нам хотелось показать хороший хоккей. В начале мы немного перенервничали. Весь матч проигрывали, ничего не получалось, но я рад, что удалось собраться и выиграть этот тяжелый матч. Доволен всеми ребятами.

- Как в целом оцените игру своей команды?
    - Если бы вы меня об этом спросили на 45-ой минуте, то я сказал бы «плохо». Но в хоккей играют 60 минут. Матч выигрышный, а победителя, как известно, не судят. В некоторых моментах сыграли плохо. Но хоккей – это командная игра, и когда защита играет плохо, то нападение должно забивать хотя бы на одну шайбу больше. Все друг друга выручают. Если играет плохо вратарь, то команда должна играть лучше, чтоб не пропускать шайб. Три очка всем нужны, поэтому все бьются за результат.

- Когда вы переходил на игру в три звена, рассчитывали, что хватит у команды сил?
    - Это всего лишь четвертая игра сезона, почему вы думаете, что у нас не хватит сил. Сил хватило. Мы хорошо готовились к сезону.

- Когда при счете 1:3 вы взяли тайм-аут, показалось, что вы вообще ничего не сказали.
    - Вы ошибаетесь. Я сказал несколько слов, - цитирует Назарова официальный сайт "Трактора".