• Андрей Канчельскис: «Во втором тайме МЮ подустал»

29.05.11 15:00

Андрей Канчельскис: «Во втором тайме МЮ подустал» - фото

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис предположил, что одной из основных причин поражения манукунианцев от «Барселоны» (1:3) в финале Лиги чемпионов стала усталость футболистов английского клуба:

«Игра получилась зрелищной, с обилием голов. Особенно интересно было наблюдать за игрой в первом тайме. Во второй половине игры все-таки игроки Манчестера подустали, потому что играть долгое время без мяча в середине поля достаточно тяжело. Пока силы были, полузащитники сопротивлялись, а потом ситуация начала заметно меняться. Из-за усталости игроков английской команды после перерыва в центральной зоне начали возникать разрывы, что и позволило каталонцам забить два мяча.

Барселона лучше всех в мире умеет контролировать мяч. Ничего удивительного в этом нет. А вот у Манчестера практически отсутствовала фланговая игра. После первого тайма я ожидал замены Валенсии, который за весь матч в итоге так и не сделал ни одного прострела, ни одного паса, ни одного момента. Видимо, у главного тренера Алекса Фергюсона были основания не идти на такой шаг.

Лидеры европейского футбола меняются. Сначала доминировал Милан, потом Ювентус. Затем на первые места вышли английские клубы Ливерпуль и Манчестер. Теперь настала очередь Барселоны. Вопрос только в том, как долго каталонский клуб сумеет удержаться в лидерах, найдется ли в команде молодежь, способная достойно заменить нынешних лидеров», - цитируют Канчельскиса РИА Новости.