• Андре Виллаш-Боаш: С «Бенфикой» будет играть, скорее всего, тот же состав, что и сегодня

07.02.16 19:20

Андре Виллаш-Боаш: С «Бенфикой» будет играть, скорее всего, тот же состав, что и сегодня - фото

Автор:

После победного финального матча за Atlantic Cup с шведским «Эребру» (1:1, 4:3 по пенальти), главный тренер «Зенита» ответил на несколько вопроcов.

─ Второй тайм с «Эребру» выдался сложным, мы не смогли сыграть так, как хотели. Мяч ходил не так быстро, как должен был, не так часто был у нас в том числе по причине не лучшего состояния поля. Кроме того, была некоторая усталость ─ кое-каким футболистам пришлось играть по 90 минут через два дня в течение нескольких дней. Соперник также был хорошо организован, действовал компактно и жестко. Мы и сами виноваты, что в начале игры реализовали не все шансы и дали «Эребру» почувствовать игру.
    В целом мы довольны тем, как провели подготовку здесь в Португалии, нам удалось войти в игровой тонус, этим я очень доволен.

─ Вы смотрели вживую матч «Бенфики» с «Белененсеш» накануне. Каково мнение о сопернике по его итогам (5:0 в пользу «Бенфики» - «Спорт День за Днем»)?
    ─ Начало для «Бенфики» сложилось не очень хорошо, если честно. Но она реализовала почти все свои шансы. «Бенфика» все же в данный момент очень хороша, давно никому не проигрывает. Сейчас, впрочем, и у нее пойдут самые ответственные игры: «Порту», мы, затем «Спортинг». Против нас «Бенфика» выйдет с полной мотивацией, и нам придется очень нелегко.

─ На следующем сборе в Испании матчей у «Зенита» не запланировано.
    ─  Да, мы едем в Испанию на шесть дней, не хотели никаких контрольных матчей. Главное, чтобы сейчас команда немного отдохнула и поддержала те кондиции, которые мы успели заложить.

─  Сегодня в матче с «Эребру» мы увидели с первых минут стартовый состав на игру с «Бенфикой»?
    ─  На самом деле, разница может быть небольшая – у нас короткий состав, есть всего пара-тройка опций для его принципиального варьирования. Сильнее стартовый состав сложно выставить. Во втором тайме вышли Маурисио, Жирков и Кокорин, считаю, они сыграли очень хорошо. Прекрасно, что они у нас есть.

─  Что скажете о ситуации с Халком? Китайский клуб не оставляет попыток заполучить его…
    ─  Китайский футбольный рынок в настоящий момент переживает сумасшедший период. Они предлагают игрокам деньги, которые вы больше нигде не увидите. Наши игроки защищены контрактами, так что состав все же сохраним, - передает слова Виллаш-Боаша из Фару Иван ЖИДКОВ.