• Андре Виллаш-Боаш: «Ничья с Уиганом обидна, но наш прогресс в последние недели очевиден»

18.12.11 12:36

Андре Виллаш-Боаш: «Ничья с Уиганом обидна, но наш прогресс в последние недели очевиден» - фото

Главный тренер «Челси» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал обидную потерю очков «синих» в матче с «Уиганом» (1:1) в рамках 16-го тура английской премьер-лиги:

«В футболе частенько случаются такие голы, какой мы пропустили на последних минутах. Это всегда коллективная ошибка, недостаток концентрации. Нельзя винить в пропущенном мяче только Петра Чеха.

Во втором тайме мы могли бы забить больше, чем один мяч, но предпочли сохранить минимальное преимущество. В результате пропустили этот обидный гол. Конечно, мы рассчитывали набрать три очка, и все игроки очень старались. Сегодняшний результат, пожалуй, справедлив, но он ни в коем случае не перечеркивает положительных тенденций в нашей игре в последние недели», - цитирует 34-летнего специалиста Goal.com.

В настоящее время лондонский «Челси» занимает третью строчку в турнирной таблице английской премьер-лиги с 32-мя очками после 16-ти матчей. Идущие впереди «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» в случае сегодняшних побед в своих встречах оторвутся от лондонцев на 9 и 7 очков соответственно. Для этого «горожанам» нужно одолеть грозный «Арсенал», а «МЮ» должен справиться с «Куинз Парк Рейнджерс».