• Андре Виллаш-Боаш: Мы хотим выиграть Кубок, как хотим победить победить и в чемпионате

РФПЛ

16.04.16 23:16

Андре Виллаш-Боаш: Мы хотим выиграть Кубок, как хотим победить победить и в чемпионате - фото

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции после домашней победы со счетом 5:2 над «Спартаком» в матче 24-го тура РФПЛ рассказал о том, что остался недоволен началом встречи в исполнении сине-бело-голубых.

— Я думаю, что изменение в настрое, в отношении — это в принципе ключевая вещь сегодня. В первом тайме мы нервничали, теряли контроль и даже чуть не пропустили третий. Честно, даже не вспомню, когда мы так плохо начинали матчи. «Спартак» действовал довольно неплохо и успешно распоряжался свободными зонами, которые мы оставляли. Моменты были и у нас, но мы распорядиться ими не могли. Во втором тайме все изменилось, и здесь важно отметить гол, забитый в начале, который придал команде эмоций, ускорение. Мы начали оказывать давление, и в итоге весь тайм получился невероятным. Все игроки действовали замечательно и смогли добиться этой важнейшей победы.

Я думаю, что в целом сейчас мы хорошо играем, и пять побед — это наш лучший момент в этом сезоне. В начале была серия из четырех, теперь пять, и это победы над сильными соперниками — ЦСКА, «Амкаром», «Спартаком». Мы добились их не на самых простых полях и выездах, были моменты, когда судьи не назначали очевидные пенальти. Мы успешно с этим справились и продолжаем бороться. До выезда в Краснодар мы отставали на 9 очков, теперь на одно. Дальше нас ждет выезд в Пермь, полуфинал, и мы хотим выиграть Кубок, как хотим победить победить и в чемпионате. Мы продолжаем с правильным духом и отношением к делу, — заявил Виллаш-Боаш.