• Анатолий Тимощук: Верю, что поеду на свой второй чемпионат мира!

08.06.13 01:07

Анатолий Тимощук: Верю, что поеду на свой второй чемпионат мира! - фото

Сборная Украины в Подгорице разгромила Черногорию – 4:0. Зенитовец Анатолий Тимощук отыграл все 90 минут на позиции центрального защитника и не только помог команде сохранить ворота «сухими», но и сделал результативную передачу Роману Безусу, поставившему точку в этой игре.

– Самое главное для нашей сборной было победить. Уходя в раздевалку на перерыв, мы говорили друг другу – ничего страшного, нужно отработать за себя и за того кого удалили, – сказал Тимощук в интервью телеканалу «Интер». – Вдесятером играть непросто, но мы выстояли и заслуженно победили. Команда проявила характер, сделала невозможное, вдесятером забили мяч, затем своими действиями заставили соперника удаляться. Черногорцы получили два заслуженных удаления. Это очень важная победа для сборной Украины. Она дает возможность бороться за путевку в Бразилию. Верю, что доведется второй раз участвовать в чемпионате мира. Если бы не верил, то не выходил на футбольное поле.

Турнирную таблицу в группе Н с 14 очками возглавляет сборная Черногории, вторыми идут англичане (12 очков), третьими – украинцы (11). Отметим, что подопечные Бранко Брновича сыграли на один матч больше.