• «Амкар» сыграл вничью с «Мордовией»

РФПЛ

15.04.16 22:42

В матче 24-го тура РФПЛ на стадионе «Старт» в Саранске местная «Мордовия» и «Амкар» из Перми сыграли вничью со счетом 1:1.

Счет в матче был открыт на 32-й минуте: «Амкар» вышел вперед благодаря точному удару Георгия Джикия.

Отыграться «Мордовия» сумела в начале второго тайма: на 53-й минуте счет сравнял Руслан Мухаметшин.

Исполняющий обязанности главного тренера «Мордовии» Марат Мустафин подвел итоги домашнего матча.

— Не согласен с мнением, что ничья сродни поражению. Взяли очко в тяжелой игре. Ребята* старались одержать победу, но это футбол, мы не реализовали моменты и пропустили. Ничья — справедливый итог. По самоотдаче к игрокам вопросов нет, — заявил Мустафин в интервью телеканалу «Наш футбол».

«Мордовия» (17 очков) покинула последнюю строчку в таблице РФПЛ, обойдя «Анжи» (16 очков), которому предстоит сыграть в гостях с «Уфой». «Амкар» (26 очков) занимает 10-е место.

В следующем туре «Мордовия» 23 апреля сыграет в гостях со «Спартаком», а «Амкар» 24 апреля ожидает домашняя игра с «Локомотивом».