• Алиев: Значит, не зря на тренировках отрабатываю удары

22.03.10 09:37

Алиев: Значит, не зря на тренировках отрабатываю удары - фото

Полузащитник "Локомотива" Александр Алиев поделился мнением о матче 2-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" (3:0) и рассказал о том, как забил гол со штрафного:

"Оценил, где находится вратарь. Он расположился у дальней штанги, так что моя задача заключалась только в том, чтобы попасть в створ. Подумал: если удастся, мяч обязательно в ворота залетит. Так и вышло.

Значит, не зря на тренировках отрабатываю удары. Много времени этому уделяю. И если за матч будет один-два штрафных, должен выжать из них максимум. Ведь моя задача – забивать.

Нашу задачу осложняла оборонительная тактика соперника, у которого девять человек сосредоточились возле ворот. Поле на "Локомотиве" в целом хорошее, но все-таки слишком мягкое. Ноги чуть-чуть подсели. Но главное – взяли три очка.

Если честно, соперник не произвел никакого впечатления. Команда приехала, чтобы 90 минут обороняться, а это очень тяжело. Вы сами видели, что в первом тайме мы никак не могли забить. У них было девять человек в штрафной. И мы еще в первой половине играли узко. А во второй прибавили в движении, растянули оборону «Крыльев». Появилось пространство, поэтому и забили три гола", – цитирует Алиева "Спорт-Экспресс".