• Алексей Волков: Победу заслужила вся команда

12.12.10 23:40

Хоккеисты московского Динамо заслужили победу над ЦСКА, так предстали в этом поединке единой командой, заявил после игры журналистам вратарь динамовцев Алексей Волков, отказавшийся назвать себя одним из героев прошедшей встречи.

Динамо в Лужниках одержало победу со счетом 3:2 в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Во втором периоде подопечные Олега Знарка проигрывали 0:1, однако затем сумели отправить в ворота ЦСКА три шайбы подряд.

У нас не единоличный вид спорта, - цитирует Волкова РИА Новости. - Мы все - одна команда. Я думаю, что команда заслужила эту победу, мы все боролись, бились как единое целое. Выделять никого и не стоит. Я просто делал свою работу, и все.

По словам голкипера, все три периода матча были тяжелыми. Первый (период) прошел с нашим преимуществом, второй выровнялся, и третий тоже прошел в равной борьбе. Игра шла до гола, - считает Волков.

На вопрос, почему Динамо удается забивать в меньшинстве, но при этом команда не может реализовать двойной численный перевес (как во втором периоде, когда на протяжении почти двух минут армейцы остались на площадке втроем), Волков затруднился найти легкий ответ.

Сказывается мастерство, и, наверное, накопилась усталость. Все хотят побыстрее уйти на перерыв. Что-то не получается, какие-то маленькие вещи, которые нужно делать, ребята не доделывали их, поэтому много брака появилось. Хорошо, что сейчас мы уйдем на небольшой перерыв и, думаю, в этой паузе потренируемся, - заявил голкипер.

Волков уверен в том, что ЦСКА удастся в итоге подняться выше по турнирной таблице. Я смотрел много матчей ЦСКА и не могу сказать, что они плохо играют. Может быть, все-таки их прорвет, все же 20 игр осталось. Я думаю, все у них нормально будет, - сказал вратарь Динамо.