• Алексей Терещенко: В том, что забросили только одну шайбу, винить можем только самих себя

10.11.14 23:08

Алексей Терещенко: В том, что забросили только одну шайбу, винить можем только самих себя - фото

Нападающий московского «Динамо» после выездной победы над подмосковным «Витязем» (1:0) отдал должное сопернику и подчеркнул, что бело-голубые, несмотря на многочисленные травмы игроков, продолжают оставаться единой командой, сообщает из Подольска корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Не опасались, что преимущества в одну шайбу может не хватить, и игра перейдет в овертайм?

– Таких мыслей по ходу игры никогда не бывает. А что касается единственной заброшенной шайбы, винить можем только самих себя: голевых моментов у нас было достаточно, а вот с реализацией были проблемы.

– Какое впечатление оставил «Витязь»?

– Хорошая, организованная команда, играющая в быстрый хоккей. И при этом достаточно молодая. Хотя есть в составе и опытные игроки, которые и должны давать результат.

– По ходу матча складывалось впечатление, что игра идет до одного гола. Так и получилось?

– Если счет 0:0 сохраняется до третьего периода, такие ощущения неизбежны. Каждая ошибка, каждая заброшенная шайба становится на вес золота. К счастью, забить удалось нам.

– На «Динамо» обрушилась какая-то эпидемия травм – сегодня, например, Константин Волков по ходу матча выбыл из строя…

– Действительно, за последние три игры мы потеряли сразу несколько игроков. Но мы – единое целое, остаемся одной командой, играем друг за друга и идем к одной цели.