• Алексей Морозов: Это был не худший матч сборной России

07.05.09 01:40

Капитан сборной России Алексей Морозов после победы над Белоруссией в четвертьфинале чемпионата мира признал, что у его команды многое не получалось, но остался доволен проявленным характером своих партнеров.

- Белорусы говорят, что сборная России провела не лучший свой матч на чемпионате. Вы согласны с этим?

- Нет, не согласен, думаю, не лучший был со шведами, - сказал Морозов в интервью специальному корреспонденту корреспонденту радиостанции «Маяк» в Швейцарии Регине Севостьяновой. - А сегодня – да, многое не получилось. Не удалось выполнить ту задачу, которая была поставлена в начале: забросить первыми, потом увеличить разрыв. Наоборот – пропустили первыми, поэтому было сложно играть. К тому же их вратарь поймал кураж, мы не могли его пробить. Поэтому довольны, конечно, победой над командой, которая заслужила место в четвертьфинале. Белорусы и финнов обыграли, и другие победы одержали. У них есть хорошие игроки и из НХЛ, и из КХЛ.

- В этой встрече у россиян было очень много удалений. Чем это вызвано?

- Нервозностью, наверное. Когда счет был 3:3, мы дважды должны были играть в большинстве, но удалялись сами. Мы, конечно, будем об этом говорить с ребятами, чтобы в следующих играх такого больше не происходило.