• Алексей Кайгородов: Больше доволен командным выступлением, нежели своей игрой

19.12.10 21:44

Нападающий сборной России Алексей Кайгородов после победы над Финляндией (6:2) в матче московского этапа Евротура отметил, что не совсем доволен своей игрой.

- В первом периоде нам было тяжеловато, — передает слова Кайгородова Sportbox.ru. — Финны нам нисколько не уступали. Игра была ранняя, наверное, мы не успели проснуться. Сделали это только во втором периоде, где мы предопределили исход встречи, забросив пять шайб. Мы пытались порадовать болельщиков, разыгрывая красивые комбинации.

Что касается наших соперников, то все они — сильные, играли в хороший, атакующий хоккей. Но и мы смогли показать свою лучшую игру. Шведам мы уступили на первом этапе Евротура, поэтому было важно обыграть их дома, в стартовом матче. А финнов победили, потому что хотелось закончить турнир на мажорной ноте. Мы же защищаем честь страны, всегда хочется сыграть как можно лучше.

Почему одно время Вячеслав Быков не привлекал меня в сборную? Наверное, я плохо играл. Сейчас приглашают в расположение национальной команды, значит что-то поменялось в лучшую сторону. Я не могу об этом судить, такие вопросы решает тренерский штаб. Хотя на данном турнире не могу похвастаться своей игрой, больше доволен командным выступлением.