• Алексей Миранчук надеется выигрывать чемпионат России

22.05.15 11:44

Алексей Миранчук надеется выигрывать чемпионат России - фото

Автор:

Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук прокомментировал победу над «Кубанью» (3:1 ДВ) в финале Кубка России.

- Не знаю, как описать эмоции словами. Я очень рад. Это самая большая победа в моей карьере. Теперь нужно выигрывать чемпионат России. Все впереди. Установка перед выходом? Ничего объяснять не нужно было. Я просто вышел и сыграл. Мы победили. Что касается гола, Чорлука нашел меня своей фирменной передачей. Нужно было обыграть защитника. Без везения не обошлось. После гола понял, что это победа, - сказал Миранчук в эфире «России 2».

Первый гол на счету Игнатьева на 28-й минуте встречи. Во втором тайме вышедший на замену Ниасс сравнял счет в игру – 1:1. В дополнительное время удар Буссуфы принес вывел москвичей вперед, а финальную точку на 112-й минуте поставил Миранчук – 3:1. Таким образом, «Локомотив» обеспечил себе право на участие в Лиге Европы в следующем сезоне.

Таким образом, «Локомотив» стал шестикратным победителем Кубка России (1996, 1997, 2000, 2001, 2007, 2015).

Благодаря этой победе в следующем сезоне «Локомотив» представит Россию в Лиге Европы. Москвичи начнут турнир с группового этапа.