• Алекс Бюттнер: Мы провели хороший матч и поражения не заслуживали

10.08.14 18:06

Алекс Бюттнер: Мы провели хороший матч и поражения не заслуживали - фото

Голландский защитник «Динамо» после поражения (1:2) в столичном дерби со «Спартаком» во втором туре СОГАЗ чемпионата России подчеркнул, что не готов ответить, почему был отменен его гол в первом тайме, и признался, что вынужден был покинуть поле после перерыва из-за травмы, передает из Химок корреспондент «Спорта День за Днем» Степан БУРЛАКОВ.

– Я не знаю, почему судьи не засчитали гол после моего дальнего удара, – сказал Бюттнер. – Возможно, кто-то из наших игроков был в офсайде, который они сочли активным.

– «Динамо» по делу проиграло в дерби?

– Нет, мы провели очень хороший матч и поражения не заслуживали. Но впереди еще много игр, и теперь нужно сосредоточить свое внимание на них.

– Лично вы сильно расстроены поражением от «Спартака»?

– Да, чувство расстройства есть. Но, с другой стороны, я рад, что «Динамо» показало сегодня такую мощную игру. Если мы будем так же играть в следующих матчах, то победы обязательно придут.

– Ваша замена во втором тайме – тактический ход главного тренера «Динамо»?

– Нет, она была вынужденной, потому что я получил травму. Повреждение я получил еще до игры, и на поле вышел, превозмогая боль. К сожалению, эта травма не позволила мне доиграть матч до конца.