• «Ахмат» вырвал победу у «Сочи» в матче 3-го тура РПЛ

Два гола в конце первого тайма решили исход встречи

06.08.23 21:59

«Ахмат» вырвал победу у «Сочи» в матче 3-го тура РПЛ - фото

«Ахмат» в гостях обыграл «Сочи» в матче 3-го тура РПЛ. Встреча на стадионе «Фишт» завершилась со счетом 2:1.

Три главных факта

1. «Ахмат» одержал первую победу в нынешнем сезоне. В первых двух турах РПЛ грозненцы уступили «Крыльям Советов» (1:2) и ЦСКА (2:3). Кроме того, команда Сергея Ташуева потерпела поражение от «Зенита» (0:2) в первом матче группового этапа Кубка России (Путь РПЛ).

2. «Сочи» уступил «Ахмату» во второй раз за все время в очных матчах. Первый раз грозненцы обыграли южан (1:0) в 24-м туре прошлого сезона РПЛ. До этого «Сочи» не проигрывал «Ахмату» в девяти играх подряд.

3. «Ахмату» принесли победу два мяча, забитые в конце первого тайма. На 36-й минуте «Сочи» открыл счет благодаря реализованному пенальти в исполнении полузащитника Кристиана Нобоа. На 42-й минуте нападающий грозненцев Владимир Ильин сумел сравнять счет. А на третьей компенсированной минуте к первому тайму полузащитник Артем Тимофеев вывел гостей вперед и установил окончательный счет.