Хоккейный агент Шуми Бабаев, представляющий интересы нападающего СКА Евгения Кузнецова, высказался о состоянии здоровья хоккеиста перед матчем регулярного чемпионата КХЛ против «Динамо».
«Если его допустили до игры, значит, все нормально. Ждем сегодня его в игре с «Динамо». Он готов играть в полной мере. Если бы это было не так, его бы не выпустили на лед. В СКА в этом плане строго, они не вводят игроков раньше времени. Он готов играть», – приводит слова Бабаева «Матч ТВ».
Кузнецов 25 декабря в матче регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА (5:6) получил сотрясение мозга в эпизоде со столкновением с защитником армейцев Владиславом Провольневым. Сегодня форвард впервые после травмы вышел на раскатку с командой перед игрой с московским «Динамо».
В текущем сезоне Кузнецов принял участие в 33 матчах регулярного чемпионата, в которых забил 10 голов и сделал 23 результативные передачи при показателе полезности «+18».
СКА после 53 матчей набрал 67 очков и занимает шестое место в таблице Западной конференции. В активе динамо «Динамо» 68 очков в 52 играх и третья позиция на Западе.