• Агент Гайча раскритиковал Чалова и болельщиков ЦСКА

01.11.20 19:57

Агент Гайча раскритиковал Чалова и болельщиков ЦСКА - фото

Московский ЦСКА после победы над «Ротором» (1:0) в матче 13-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги вышел в лидеры турнира. Теперь у армейцев на 1 очко больше, чем у «Зенита» и «Спартака». При этом лучшими бомбардирами команды являются не нападающие, а полузащитники – Никола Влашич (6 голов) и Константин Кучаев (5).

Пабло Каро, агент нападающего Адольфо Гайча, считает, что болельщики не должны критиковать его подопечного. 21-летний аргентинец стал армейцем 30 июля, а свой первый и пока единственный гол забил 22 октября – в матче Лиги Европы против австрийского «Вольфсберга».

– Я не понимаю людей, которые из матча в матч критикуют Гайча. Он вышел с первых минут лишь раз за последние месяцы – с «Вольфсбергом» (1:1). И что, Гайч сыграл плохо, забив уже на пятой минуте? Поразительно, но в этот же момент в основном составе играет [Федор] Чалов, у которого чуть ли не в 15 матчах в старте один гол. И тот – с пенальти! Но почему-то болельщики ЦСКА относятся к нему по-другому. Учитывая статистику вашего номера 9, Гайч должен играть в основе и забивать голы уже с завтрашнего дня», – цитирует Metaratings Каро.

У Гайча в РПЛ 197 сыгранных минут и ни одного забитого гола. В Лиге Европы – 77 минут и один гол. Форвард приобретен у «Сан-Лоренсо» за 8.5 млн евро.

У 22-летнего Чалова в РПЛ 566 сыгранных минут и один гол с пенальти. В Лиге Европы – 103 минуты и ни одного гола. Федор – воспитанник ЦСКА.