• Абаскаль рассказал, что стало ключевым моментом в матче «Спартака» и «Факела»

Красно-белые одержали волевую победу со счетом 4:1

27.08.22 20:28

Абаскаль рассказал, что стало ключевым моментом в матче «Спартака» и «Факела» - фото

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль прокомментировал победу в матче 7-го тура Российской Премьер-Лиги против «Факела» (4:1).

«Хотел бы отдать должное «Факелу», здесь невероятно сложно добывать очки.
    Нам было сложно против соперника, который оборонялся низко, трудно было создавать моменты. В перерыве сделали две перемены, начали наносить удары с 16 метров. Это ключевой момент, который позволил нам сравнять счет. После перерыва стали наносить чаще удары с дистанции», – приводит слова Абаскаля «Матч ТВ».

Абаскаль заявил, что его команда в этой встрече проявила больше желания, больше била и атаковала. Также тренер красно-белых оказался не согласен с тем, что футболисты «Спартака» часто падали на газон и призывали обратить внимание на себя главного арбитра встречи.

«Спартак» одержал пятую победу под руководством Абаскаля в текущем сезоне чемпионата России. Также столичная команда один раз сыграла вничью и потерпела одно поражение. Красно-белые набрали 16 очков и поднялись на первое место в турнирной таблице лиги, но «Зенит», имеющего в своем активе 14 очков, проведет свой матч 7-го тура в воскресенье против «Урала». В 8-м туре РПЛ «Спартак» примет «Зенит». Это случится 4 сентября.