• 1/4 финала. За второй период Динамо разорвало ЦСКА

11.03.09 22:11

Во втором матче серии между московскими командами динамовцы унизили команду Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина - 7:0. Начиналась игра спокойно. Распечатать Константина Барулина бело-голубым удалось на исходе первого периода. Отличился Максим Пестушко.

Голевая феерия началась в периоде втором. С разницей в 11 секунд отличились тот же Пестушко и канадец Эрик Ландри. На счету обоих, в итоге, дубль. На тридцатой минуте армейцы вновь дважды капитулировали с разницей в 39 секунд. А Маттиас Вейнхандль и Алексей Калюжный окончательно добили противника.

Примечательно, что в третьем периоде шайб заброшено не было. Таким образом, заменивший несчастного Барулина Маркканен остался сухим при таком-то счете.

"Динамо" повело в серии 2:0.

ЦСКА - "Динамо" (Москва) - 0:7 (0:1, 0:6, 0:0)
    Голы:
    0:1 Пестушко (18:17); 0:2 Пестушко (Непряев, Афанасенков, 24:20); 0:3 Ландри (Чаянек, 24:31); 0:4 Афанасенков (Непряев, 29:13); 0:5 Ландри (Чаянек, 29:52); 0:6 Вейнхандль (33:19); 0:7 Калюжный (Зиновьев, 37:51).
    Вратари: Барулин (Маркканен 40:00 - 60:00) - Еремеев.
    Счет в серии: 2:0