• 1/4 финала. Гол Андрея Зубарева в овертайме принес Атланту первую победу над Магниткой

11.03.09 21:25

В первом четвертьфинальном матче исход противостояния между магнитогорским "Металлургом" и мытищинским "Атлантом" решил точный бросок защитника подмосковной команды Андрея Зубарева на 69-й минуте игры.

Команды обменялись шайбами в дебютном периоде после грубых ошибок вратарей, затем настало голевое затишье.

Решающий снаряд "Магнитка" пропустила спустя несколько секунд после выхода на площадку оштрафованного защитника уральцев Владислава Бульина.

Таким образом команда Федора Канарейкина повела в серии 1:0.

"Атлант" (Мытищи) - "Металлург" (Магнитогорск) - 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0 ОТ)
    Голы:
    0:1 Ролинек (Марек, Атюшов, 14:49); 1:1 Бумагин (Архипов, Зубарев, 16:54); 2:1 Зубарев (Канарейкин, 68:17).
    Вратари: Эмери - Мезин