• 0:2 в первом матче «Зенит» не отыгрывал!

08.03.13 11:42

0:2 в первом матче «Зенит» не отыгрывал! - фото

Десятое еврокубковое противостояние раундов плей-офф «Зенит» начинает выездным поражением. Всего лишь в трех случаях сине-бело-голубым удавалось пройти в следующую стадию. Но не после поражения 0:2. Четыре года назад также в 1/8 финала «Зенит» пропустил два «сухих» мяча от «Удинезе». Говорят, снаряд не попадает дважды в одну воронку? Но поражение в Удине как две капли воды похоже на вчерашний провал в Базеле. «Зенит» пропустил после перерыва, а второй мяч хозяева забили… на 3-й добавленной минуте с пенальти, которому предшествовало удаление Романа Широкова.

Через неделю «Зенит» был близок к тому, чтобы отыграться на «Петровском». В первом тайме счет открыл Анатолий Тимощук, питерцы растранжирили массу голевых моментов, один раз на помощь «Удинезе» пришел судья, не заметивший игру рукой в штрафной гостей, сообщает корреспондент «Спорт День за Днем» Петр ГАДАЛОВ.