• Зырянов ужаснулся, когда Радимов произвел три замены

«Запад». 5-й тур. «Зенит»-2 (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Кострома) — 5:2. После матча

09.08.14 01:48

Зырянов ужаснулся, когда Радимов произвел три замены - фото

Главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов, несмотря на уверенную победу, покритиковал действия своих игроков.

— Первый тайм был показательным: один гол краше другого, — говорит Владислав Николаевич. — Что касается второго тайма: те голы, которые мы сами себе привезли, это следствие расхлябанности. Если мы хотим добиться какого-то серьезного результата, это неприемлемо. По большому счету в атаке сыграли хорошо, могли забить намного больше. Но тренерский состав поработает над психологией, попробуем объяснить, что, даже ведя 4:0, нельзя расслабляться.

Ответил на вопросы журналистов и 36-летний Константин Зырянов, дебютировавший в составе «Зенита»-2.

— Вы почти все время играли в одно касание. Хотели показать пример молодым?
    — Это было на уровне подсознания. Главный тренер требует, чтобы мы не играли в одно касание, чтобы играли в два-три касания.

— Насколько прочувствовали уровень второго дивизиона? Насколько он серьезный?
    — Уровень достаточно серьезный для меня, я практически месяц не тренировался. А если честно, сейчас буду набирать форму и отвечу вам на этот вопрос через две-три недели.

— Каково ваше физическое состояние?
    — Месяц я не тренировался, а серьезной игровой практики не имел, наверное, уже год. Я не могу вспомнить, когда в последний раз играл 90 минут, поэтому во втором тайме было тяжело. Тренер говорил, что поменяет меня за десять минут до финального свистка. Я ужаснулся, когда увидел, что три замены уже состоялись. Оказывается, во втором дивизионе можно производить пять замен.

— В какой степени вы сейчас игрок «Зенита»-2, а в какой тренер?
    — Как сказал генеральный директор клуба «Зенит» (Максим Митрофанов. — «Спорт День за Днем»), я играющий тренер с акцентом на слове «тренер». В этом матче я больше выступал как игрок, потому что провел на поле 84 минуты.

А вот наставник костромского «Спартака» Александр Саитов не мог понять, почему его команда допускала столько ошибок.

— Для меня действия моей команды стали неприятным сюрпризом. Я игроков не обвиняю, просто сегодня настрой и состояние соперника были на голову выше. Может, мы могли бы зацепиться в первом тайме, если бы реализовали выход один на один. Я не понимаю почему, но мы отошли от плана на игру: медленно дейст­вовали в обороне, не получилась контригра. Были ошибки молодых футболистов, но для них этот матч будет хорошим уроком. Надеюсь, дальше мы будем играть более ровно, — резюмировал Саитов.

Результаты

«Запад». 5-й тур

«Днепр» (Смоленск) — «Коломна» — 0:0; «Спартак»-2 (Москва) — «Волга» (Тверь) — 4:1; «Строгино» (Москва) — «Псков-747» — 1:0; «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) — «Солярис» (Москва) — 1:1; «Сатурн» (Раменское) — «Домодедово» (Москва) — 3:3; «Химки» — «Долгопрудный» — 1:0; Торпедо» (Владимир) — «Текстильщик» (Иваново) — 1:1

Положение команд: 1. «Спартак»-2 — 12; 2. «Строгино» — 11; 3. «Долгопрудный» — 10; 4. «Зенит»-2 — 9… 16. «Спартак» Кс — 3

«Центр». 5-й тур

«Арсенал»-2 (Тула) — «Тамбов» — 0:3; «Факел» (Воронеж) — «Подолье» (Подольский район) — 4:0; «Металлург» (Выкса) — «Динамо» (Брянск) — 0:0; «Зенит» (Пенза) — «Металлург» (Липецк) — 0:1; «Витязь» (Подольск) — «Авангард» (Курск) — 2:1; «Орел» — «Чертаново» (Москва) — 0:2; «Локомотив» (Лиски) — «Выбор-Курбатово» (Воронеж) — 1:1; «Рязань» — «Калуга» — 1:1

Положение команд: 1. «Факел» 15; 2. «Тамбов» — 13; 3. «Подолье» — 12…