• Зуев вернулся и… ошибся

Молодежные команды. 2-й тур

22.07.13 01:26

Зуев вернулся и… ошибся - фото

Наставник зенитовской «молодежки» Дмитрий Черышев основательно перетряхнул состав. Если сравнивать с предыдущей игрой с «Краснодаром», то в «основе» питерских резервистов вышли четверо: Алферов, Бадалов, Гасилин, Шейдаев. Отметим, что первый матч после возвращения из аренды в «Томи» сыграл защитник Илья Зуев, который, к слову, сыграл за сборную России на Универсиаде в… Казани. Увы, именно ошибка Зуева, потерявшего мяч в безобидной ситуации, привела к первому пропущенному голу. Кроме того, все 90 минут сыграл Павел Могилевец, задействованный в этом сезоне и Лучано Спаллетти, и наставником фарм-клуба Владиславом Радимовым. А вот у «Рубина» в первом тайме солировал иранский легионер Сердар Азмун, тренирующийся с основной командой. Игра проходила в жару, и во втором тайме зенитовцы подсели физически. Хозяева же сделали семь замен и поддерживали темп вплоть до финального свистка.

— Нам не хватило всего лишь одного — игровой дисциплины при стандартных ситуациях. Мы еще не работали над этим, не говорили об этом с ребятами. Но все равно мы видим прогресс в игре команды, — отметил после игры Дмитрий Черышев в интервью официальному сайту «Зенита».

«Рубин» — «Зенит» — 2:0

«Рубин»: Березин (Щетинин, 86), Литке (Злобин, 59), Бабичев, Пащенко, Набиуллин, Хабибуллин, Савельев (Сергеев, 62), Лобанов (Казанский, 72), Степин (Калаев, 82), Галиулин (Шавлохов, 74), Азмун (Абышев, 46)

«Зенит»: Обухов, Зуев (Яковлев, 69), Коваленко (Кубышкин, 87), Алферов, Ходаковский, Бадалов, Могилевец, Гасилин, Вербицкас (Симонян, 69), Шейдаев (Соловьев, 63), Долгов (Макаров, 79)

• Голы: Амзун, 45; Хабибуллин, 65

• Предупреждения: Лобанов, 41; Макаров, 81; Шавлохов, 86; Калаев, 90

• Судья: Дресвянников (Киров)

20 июля. Казань. Стадион «Рубин». 200 зрителей

ЦСКА — «Крылья Советов» — 3:1

• Голы: Полюткин, 9 (1:0); Делькин, 65 (1:1); Базелюк, 70 (2:1); Литвинов, 73 (3:1)

Положение команд: 1–5. ЦСКА, «Локомотив», «Краснодар», «Рубин», «Динамо» — 6… 11–16. «Анжи», «Ростов», «Волга», «Томь», «Зенит», «Спартак»