• Зоран Тошич: Могли выиграть, но это было бы незаслуженно

Зоран Тошич отрицает свой конфликт с Игорем Акинфеев

22.10.15 00:42

Зоран Тошич: Могли выиграть, но это было бы незаслуженно - фото

Сербский полузащитник ЦСКА прокомментировал домашнюю ничью красно-синих с «Манчестер Юнайтед» (1:1) в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов, заодно припомнив свое манкунианское прошлое.

— Зоран, довольны результатом матча?
    — Если отталкиваться от нашей игры, то, пожалуй, можно быть довольными. «Манчестер» полностью контролировал ход матча, и у нас не было много моментов для взятия ворот. Конечно, мы могли и выиграть, но это было бы незаслуженно. Все-таки мы не провели этот матч так, как должны были от начала и до конца. В конце концов, ничья с «Манчестер Юнайтед» — это неплохой результат.

— Почему примерно после 30-й минуты армейцам стало совсем тяжело, соперник буквально прижал вашу команду к своим воротам?
    — Было сразу понятно, что «МЮ» будет гораздо чаще владеть мячом. И если в первом тайме у нас еще получалось справляться с атаками соперника и проводить свои, то после перерыва мы просто оборонялись. Так что хорошо, что не проиграли. В нашей группе еще ничего не ясно, и у всех команд примерно равные шансы на выход в плей-офф.

— После пропущенного мяча Игорь Акинфеев, как показалось, что-то высказывал вам в резкой форме.
    — Игорь часто так делает по ходу игры. Наверное, я действительно не смог помочь избежать гола в этой ситуации, но, как мне кажется, я крайний полузащитник, и мне нечего делать в зоне подбора мячей, откуда Марсьяль нанес завершающий удар. На разборе игры посмотрим повтор, возможно, Игорь и был прав.

— Учитывая то время, которое вы провели в «МЮ», эта команда продолжает оставаться лично для вас принципиальным соперником?
    — Вообще-то могу назвать себя счастливчиком, потому что я и был в составе этой команды, и сегодня сыграл против нее. В Манчестере я провел хорошие годы, многому там научился. Здорово, что удалось сыграть против бывших одноклубников. И теперь с нетерпением ждем ответную игру на «Олд Траффорд».

— В 2009 году, кстати, ЦСКА удачно сыграл на стадионе в Манчестере, добившись ничьей — 3:3…
    — Да, я знаю. Но тогда меня еще не было в армейской команде — я пришел в 2010-м. В любом случае предстоящий матч будет интересным. «Олд Траффорд» — легендарный стадион, и каждый футболист мечтает сыграть на такой арене и против такого соперника, как «МЮ».

— Готовы провести экскурсию для партнеров по ЦСКА по стадиону «Манчестер Юнайтед»?
    — Конечно! Все, что нужно, смогу показать ребятам (улыбается).