• Жозе Моуринью: Попросил Калачева заткнуться

Лига Европы. 1/8 финала

10.03.17 00:27

Жозе Моуринью: Попросил Калачева заткнуться - фото

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после игры с «Ростовом» прокомментировал исход матча Лиги Европы и рассказал о конфликте с Тимофеем Калачевым, передает из Ростова-на-Дону Дмитрий ЗИМИН.

– Знали, что нас ждет сложная игра. Мы понимаем, что дома нам необходима победа или хотя бы ничья. Только так мы сможем пройти дальше. Поэтому результат в целом для нас положительный, – считает Моуринью.

– Что скажете о ростовских болельщиках?
    – Все было отлично, к нам очень хорошо относились с момента прилета. Отношение игроков на поле друг к другу тоже было прекрасным – они боролись за каждый мяч, но с уважением друг к другу. Ждем ростовских фанатов на «Олд Траффорде», они могут рассчитывать на отличный прием.

– Дает ли вам серьезное преимущество гол на выезде?
    – Конечно, 1:1 лучше, чем 0:0, но исход поединка не решен. «Ростов» имеет опыт больших матчей, для них не проблема сыграть на нашей арене. Плюс они проводят игру в воскресенье против «Терека», а мы в понедельник против «Челси». У них будет больше отдыха. Но нам остался шаг до четвертьфинала, и это нас мотивирует.

– Как вам игра Генриха Мхитаряна?
    – Пока Генрих не может играть 90 минут из-за своего физического состояния. Мы поставили его вторым нападающим со Златаном, чтобы он искал свободное пространство, действовал активно, открывался.

– В ходе игры у вас произошел конфликт с Тимофеем Калачевым. Что там произошло?
    – Не важно, что я ему сказал, важно то, что мы поговорили и обнялись после матча. Мы уважаем друг друга и в конце помирились. Я поблагодарил его за то, что он пропустит следующий матч. Что я ему сказал? «Заткнись» (Смеется).

– На что «Манчестер Юнайтед» сделает ставку: премьер-лига или Лига Европы?
    – Нужно оставлять двери открытыми во всех турнирах. Мы должны набирать очки в премьер-лиге и подобраться к зоне еврокубков. Но в том числе и не нужно оставлять без внимания Лигу Европы. Ведь мы имеем хорошие шансы пройти в четвертьфинал. Однако сейчас мы сконцентрированы на «Челси». У нас будут изменения в составе, в понедельник нас ждет важная игра.