• «Зенитная» установка

Мужчины. Суперлига

10.04.09 17:19

«Зенитная» установка - фото

Игра собрала вторую по численности аудиторию в сезоне. Больше было только на матче с итальянской «Мачератой» в Лиге чемпионов. В числе гостей был почетный вице-президент ВФВ Валентин Жуков, который не мог определиться с предпочтениями, так как, по его словам, имел отношение к становлению обеих команд. Заключительный матч четвертьфинального противостояния Казани и Белгорода должен был дать окончательный ответ на вопрос, случайно или нет проиграл «Локомотив» в первой встрече в столице Татарстана. Уж больно легко, в трех партиях, «железнодорожники» разобрались с казанцами у себя дома. Но теперь удивляли зенитовцы, чья игра полностью преобразилась за десять дней отдыха.

Первое очко в матче, правда, набрал белгородец Хтей. Гости вели 5:1, затем 8:3, что, однако, не помешало хозяевам догнать их (10:10) и выиграть партию. Помог жесткий разговор главного тренера во время тайм-аутов. Примерно такая же картина наблюдалась и во втором сете. Белгородцы ведут, казанцы догоняют (14:14) и побеждают. «Зенит» уверенно играл на блоке, что и приносило ему заветные очки. Зато многоопытные лидеры «Белогорья» Тетюхин и Хамутцких ошибались непозволительно много.

В третьем сете снова впереди зеленые — 16:14. Однако блок-аут в исполнении Стэнли восстановил равновесие. Судьбу встречи решили эйсы в исполнении Абросимова и хитрая скидка Болла. «Зенит» не просто победил — он сделал это красиво и весьма уверенно.