• «Зенит» снова проигрывает в Мадриде! (ВИДЕО)

Лига чемпионов. Группа G. 1-й тур. «Атлетико» (Испания) – «Зенит» (Россия) – 3:1

18.09.13 22:37

«Зенит» снова проигрывает в Мадриде! (ВИДЕО) - фото

Hola Amigos! На связи Мадрид, шикарнейший Висенте Кальдерон, где в ближайшие минуты Зенит начнет свой путь в групповом этапе Лиги чемпионов. Соперник сине-бело-голубых - грозный Атлетико! Надеемся, что наша команда забыла прошлогодний кошмар в матче с Малагой и на этот раз сделает все, чтобы начать турнир лучше.

Игра вот-вот начнется, поэтому сразу о составах:

Старт «Атлетико»: Куртуа, Годин, Фелипе Луис, Хуанфран, Миранда, Марио Суарес, Коке, Арда Туран, Габи, Адриан Лопес, Вилья.

Лучано Спаллетти придумал такое: Лодыгин, Ансальди, Ломбертс, Нету, Губочан, Смольников, Зырянов, Витцель, Данни, Халк, Кержаков.

Команды уже на поле, играет гимн. Мурашки по коже. До дрожи в теле.

У нас капитан Костя Зырянов, у соперника - Давид Вилья. Мы будем начинать.

1' Поехали!

Спаллетти дирижирует на бровке. Как всегда солиден, в пиджачке.

3' А вот и первый момент создают хозяева. Туран проверил Лодыгина - тот на месте.

5' Восстановившийся Халк проверил свою пушку - вроде нога не отлетела. Но мяч прошел выше цели.

Не сказать, что Атлетико как-то очень давит, скорее, пытается напугать Зенит прессингом. Однако питерцам все нипочем - у них на поле пять защитников, которые могут пасоваться между собой хоть до утра.

15' Пока унылая игра. Иначе не назовешь. Моментов нет, команды очень осторожничают.

Радует то, что Зенит начал храбро. Не так, как в прошлом году с Малагой. Наши игроки и мяч подержать могут, и пофинтить на отдельных участках поля не боятся. Короче говоря, выглядят уверенно. Без мандража.

19' Вилья выстрелил из-за пределов штрафной - прямо в руки Лодыгину. Пусть так и продолжает.

22' Халк взялся пробить штрафной с сорока метров. Что сказать? Лучше бы не брался.

26' А вот и первый момент, который заставил сердце екнуть. Игроки матрасников проникли в штрафную площадь и лишь нерасторопный удар Коке позволил выдохнуть. Очень опасно!

31' Продолжает Атлетико насидать. Их защитник Филипе Луиз решился на дальний удар. Мыч прошел рядом со штангой. Видимо, трибуны сдули.

39' Картина не меняется. Испанцы атакуют, россияне выносят мяч из штрафной. Как Барселона с Челси в свое время.

40' Все, доигрались! Гол забивает Атлетико! После хорошего навеса Коке никем не прикритый Миранда отправляет мяч в сетку.

44' Очередной навес в штрафную, который проигрывают наши защитники. Хуанфран был близок сделать счет 2:0.

45' Тайм заканчивается под штрафной Халка. Бразилец не смог перебросить стенку и услышал свисток на перерыв.

Итак, второй тайм!

Сразу же Спаллетти делает замену: вместо Нету на поле выходит Шатов.

Активнее Зенит заиграл после перерыва. Появилось привычное движение, резкие выпады. Этот тайм будем атаковать. Другой вопрос, забьем ли?

53' Смольников фолит на Вилье. Первый горчичник в матче.

56' Кержакооооооооооооооов! Чудо-сейв от Куртуа! Бил Саша головой после навеса Ансальди, но кипер хозяев вытянул свою длиннющую ручищу и перевел мяч на угловой. Супер-момент!

58' И сразу гол! ГОООООООООООООООООЛ! Халк! Халк! Халк! Получил передачу от Кержакова, убрал мяч под излюбленную левую и из-за пределов штрафной шлепнул так, что здоровенные руки Куртуа уже оказались бессильны.

62' Кержаков! ПЕРЕКЛАДИНА спасает хозяев! Отлично выполненный штрафной! Но - увы!

63' Ай-яй-яй! Пропускает Зенит обиднейший гол! Ничего не продвещало! После подачи со штрафного случился сумбур в штрафной сине-бело-голубых, в результате которого мяч влетел в сетку Лодыгина. На Турана записали.

64' Губочан заработал желтую за фол на подступах к штрафной.

65' Лодыгин тащит удар Вильи.

73' Аршавин меняет Зырянова. Спасет ли Андрей Зенит? Раньше спасал ...

76' Коке оказался один в штрафной, направлял мяч в дальний угол Лодыгина. Выше! Оставляет Зениту шансы ...

78' Халк потерял мяч и прыгнул сопернику в ноги. Так нельзя. Желтая.

80' Тем временем Зенит пропускает третий гол. Вышедший на замену Баптистао ворвался в штрафную и в ближнем бою спокойно переиграл Лодыгина. 1:3!

Да, так вот бывает. Ударь Кержаков чуть ниже, не случись этого кикса от Ломбертса - и все могло бы быть по-другому ...

84' Халк уходит. Травму получил бразилец. Вместо него появляется Быстров.

89' Ансальди врывался в штрафную, но его удар пришелся прямо в Куртуа.

Три компенсированные минуты истекли. Финальный свисток.

Спасибо за внимание! И давайте не унывать!