• «Зенит» обыграл «Днепр», Скопинцеву предложили контракт

04.07.14 02:17

«Зенит» обыграл «Днепр», Скопинцеву предложили контракт - фото

В рамках подготовки к новому сезону подопечные Андре Виллаш-Боаша вчера провели второй контрольный матч на базе в Удельном парке. Соперником стал смоленский «Днепр», выступающий в зоне «Запад» второго дивизиона и занявший в завершившемся первенстве пятое место. Сине-бело-голубые взяли верх над командой Сергея Гунько — 2:1. У «Зенита» отличились Саломон Рондон, открывший счет в первом тайме, и Иван Соловьев, забивший победный мяч после перерыва. В первые 45 минут Виллаш-Боаш выпустил на поле основной состав, а во втором тайме — молодежь. Не смогли принять участие в матче защитник Милан Родич, полузащитник Александр Рязанцев и нападающий Лука Джорджевич — все трое травмированы. Также после разрыва крестообразных связок еще восстанавливается голкипер Егор Бабурин.

Как и в матче с петербургской «Звездой», в составе «Зенита» вышел на поле 17-летний выпускник академии московского «Динамо» Дмитрий Скопинцев, с которым сине-бело-голубые собираются подписать контракт.

— Когда молодые футболисты заканчивают академию, ко всем применяется индивидуальный подход, — рассказал пресс-атташе бело-голубых Константин Алексеев корреспонденту «Спорта День за Днем» Максиму МИХАЛКО. — Кому-то из ребят предлагают контракт, кому-то — нет. «Динамо» три месяца назад Скопинцеву контракт  предложило, но Дмитрий его подписывать отказался. Теперь он заключил контракт с «Зенитом», который нам должен выплатить компенсацию.

Отметим, что на матче присут­ствовал генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов.

В ближайшее воскресенье, 6 июля, «Зенит» сыграет с немецким «Карлсруэ». Начало игры на «Петровском» в 19.00.