• Засохшая «Нева»

Лига чемпионов

01.10.11 01:03

В первом туре гандбольной Лиги чемпионов питерский клуб «Университет-Нева» в гостях разгромно уступил немецкому «Гамбургу» — 20:32 (10:15).

Для главного тренера «студентов» Дмитрия Торгованова этот матч был особенным, ведь он долгое время выступал за команды из Германии.

К игре против очевидного фаворита «Нева» подошла с уже привычной потерей: вновь отсутствовал линейный Александр Пышкин, отбывающий дисквалификацию, заработанную еще в прошлом сезоне. Питерцы остались с одним линейным — Артемом Вишневским.

Незначительное отставание удавалось сохранять на протяжении большей части первого тайма. Однако было заметно, что «Гамбург» играет вполсилы. «Нева» же поначалу действовала на каком-то подъеме. Блестяще смотрелся вратарь Вадим Богданов, совершивший серию сейвов и отбивший два семиметровых. Однако в конце первого отрезка встречи штатный пенальтист немцев Ханс Линдберг мастерски выполнил свою работу, после чего команды ушли на перерыв со счетом 15:10 в пользу хозяев.

Во втором тайме случился провал. Поначалу «студенты» продолжали играть так, как действовали в первой половине, однако затем наступила десятиминутная голевая засуха. «Нева» как будто засохла, отпуская немцев все дальше и дальше. Итоговое отставание составило двенадцать очков.

Но унывать не стоит! Впереди матч с македонским «Металлургом» — повод для радости у болельщиков наверняка будет. Игра пройдет в «Юбилейном» 9 октября.