• Защитник «Зенита» Александр Анюков: «Лазович может мне «напихать»

18-й тур. «Зенит» — «Спартак» Нч — 1:0

01.08.11 07:51

Защитник «Зенита» Александр Анюков: «Лазович может мне «напихать» - фото

Несмотря на минимальную победу, капитан питерцев после игры был улыбчив. На хорошем настроении Александра не отразилась даже перебинтованная нога. Как отметил зенитовский капитан, ничего серьезного не произошло, и с ним все нормально. В отличие от Вячеслава Малафева, травмировавшего спину.

— Первый тайм получился на загляденье, а что же произошло во второй 45-минутке? Целенаправленно отдали инициативу?
    — Игра так сложилась, что мы начали часто терять простые мячи. У нас было много шансов — четыре-пять моментов, и надо было их реализовывать. А когда на табло остается счет 1:0 — у соперника всегда есть шансы его сравнять. Хорошо, что в итоге выиграли.

— Почему не получилось полностью контролировать ход матча?
    — Если честно, не знаю. Такое иногда бывает. Поэтому будем работать дальше.

— Нальчане как-то изменились по сравнению с игрой первого круга?
    — Это хорошая команда, которая играет в свой футбол. Не думаю, что они как-то изменились.

— У вас был дополнительный настрой из-за упущенной победы над «Спартаком» в Нальчике?
    — Нет. Мы на каждую игру выходим с одним единственным настроем — победить. Тем более когда играем на своем поле. Я считаю, что у нас самая мощная поддержка в России. Спасибо им за это.

— Замена Вячеслава Малафеева на Дмитрия Бородина как-то повлияла на игру?
    — Я не видел самого эпизода получения травмы, но у Славы что-то со спиной. Узнал об этом уже в перерыве.

— Как отметите действия Дмитрия?
    — Он сыграл хорошо. Всегда тяжело выходить на замену, вливаться в игру, поэтому он нас выручил. Особенно в концовке матча.

— Также всего один тайм отыграл Николас Ломбертс.
    — Это связано с тремя желтыми карточками, поэтому тренерский штаб боялся потерять его перед игрой следующего тура с ЦСКА.

— Обычно у «Зенита» отточены действия на флангах, но сегодня в одном из эпизодов вы что-то выговаривали Данко Лазовичу.
    — Это был рабочий момент. Он имеет такое же право «напихать» мне (смеется).

— Как прокомментируете результаты жеребьевки отборочного турнира к ЧМ-2014?
    — Никак. У нас сейчас есть отборочная группа к Евро-2012. Когда пройдет чемпионат Европы, тогда и начнем задумываться о чемпионате мира.

— Но с зенитовскими португальцами друг друга никак не подкалывали?
    — Не было такого. Знаю только, что Кержаков был уверен, что Португалия попадет в одну группу с Россией. Так и получилось (улыбается).