• Защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк: «Вспомнился Зенит»

3-й тур. «Спартак» М — «Локомотив» — 2:1

30.03.10 08:55

Защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк: «Вспомнился Зенит» - фото

О перипетиях игры с «Локомотивом» и добытой победе рассказал защитник «Спартака» Сергей Паршивлюк.

— Главной задачей для нас было победить, взять три очка, и мы этого добились, — рассказывает Паршивлюк.

— Как вы считаете, игра была равной?
    — Вы намекаете на слова Валерия Георгиевича? Счет ведь на табло! 2:1 в нашу пользу. Это означает, что мы были чуточку сильнее соперника.

— Можете вспомнить момент, когда забивался гол в ворота вашей команды?
    — В том эпизоде недобежал Алекс, поэтому мне нужно было раньше встречать Янбаева, бросив своего игрока. А я его упустил, и Ренату удалось исполнить результативный прострел. Вообще, в первом тайме он неплохо подключался, но после перерыва был уже не так активен. Потому что мы выпустили крайнего полузащитника.

— После матча Валерий Карпин или партнеры по команде не критиковали вас за то, что гол случился в результате прострела именно с вашего фланга?
    — Пока еще нет, думаю, что втык меня не ждет, но на ошибку, естественно, укажут.

— Когда на поле появился Павел Яковлев, показалось, что между вами есть недопонимание, потому что многие пасы шли в недодачу.
    — Может быть. Яковлев ведь чаще действует на левом фланге. Да и войти в игру ему было тяжело, слишком нервная встреча, счет 2:1. Думаю, в будущем все будет нормально.

— Когда Яковлеву приходилось страховать зону в обороне, происходила смена мест. Это отработанная комбинация?
    — Да, все нормально, просто я физически не успеваю вернуться, если пойдет быстрая атака на наши ворота. Кто-то должен меня страховать, но я пытался из последних сил как можно быстрее отходить к своим воротам.

— Что скажете о судействе матча?
    — Иногда оно у нас вызывало негативные эмоции. Ругались про себя.

— Хорошо, что про себя. Нецензурщины на поле и на трибунах в последнее время стало особенно много.
    — На поле одни эмоции, ведь люди по-разному реагируют на эпизоды: кто-то молчит, кто-то ругается. Считаю, это нормально, если происходит между собой, а не в адрес судьи, например.

— В концовке, когда «Локомотив» пытался отыграться, тяжело приходилось?
    — Конечно, было трудно, но раз выиграли, значит, сил хватило.

— Когда Алиев пробил штрафной на последних минутах, успели испугаться?
    — Сразу вспомнил матч с «Зенитом», опять последний отрезок. Мы знали, что Алиев здорово исполняет штрафные, слава Богу, он не забил.