• Защитник сборной России Дмитрий Комбаров: «Волнение было больше обычного»

1-й тур. Группа Н. Россия — Корея — 1:1. После матча

18.06.14 08:46

Защитник сборной России Дмитрий Комбаров: «Волнение было больше обычного» - фото

(Фото: РИА «Новости»)

Игрок московского «Спартака», получивший травму в товарищеском матче с Марокко, успел восстановиться и вышел в основном составе сборной России на игру с Южной Кореей.  После ничьей 1:1 защитник признался, что команда осознанно играла осторожно, а также пообещал, что вместе с партнерами постарается и дальше действовать так, как в последние двадцать пять минут встречи.

— Меня одолевают двоякие чувства, — цитирует Комбарова специальный корреспондент «Спорта День за Днем» Александр МАКАРОВ. — С одной стороны, играли неплохо, местами даже хорошо, но пропустили такой обидный гол. Ничего страшного, будем готовиться к следующей игре. Еще ничего не потеряно.

— «Местами даже хорошо»? Только если после пропущенного гола…
    — У нас были моменты и в первом тайме, и во втором.

— Какие в первом, кроме удара Игнашевича и вашего углового?
    — Удар Кокоры головой.

— Согласитесь, что это не та игра, которой ждут от сборной.
    — Это был первый матч на чемпионате мира, может, поэтому немного осторожничали. Сыграли не очень ярко. Нельзя было пропускать. Перед игрой волнения было больше, чем обычно, но во время игры оно ушло.

— Если бы весь матч играли так, как последние двадцать пять минут, «физики» хватило бы?
    — В эти минуты мы постоянно шли в атаку, прессинговали соперника, — так играть на протяжении всей встречи тяжело. Если бы начали так же, забили один-два гола, то рисунок игры был бы другим. Будем стараться.

— Игоря Акинфеева как-то подбодрили?
    — Конечно. Поддержали его, потому что у каждого бывают ошибки. Brazuca — обычный мяч, мы им постоянно тренируемся. Игорь извинился перед командой, а мы его поддержали.

— Вы играли против Южной Кореи и в Дубае. Она как-то изменилась?
    — Нет, никаких сюрпризов соперник нам не преподнес. Мы просматривали их игры, поэтому увидели то, чего ожидали.