• Защитник «Манчестер Сити» Пабло Сабалета: «На пустом стадионе трудно сохранять концентрацию»

Групповой турнир. 3-й тур. Группа E. ЦСКА — «Манчестер Сити» — 2:2. После матча

21.10.14 23:57

Защитник «Манчестер Сити» Пабло Сабалета: «На пустом стадионе трудно сохранять концентрацию» - фото

По мнению аргентинского защитника «горожан», пустые трибуны «Арены Химки» отрицательно повлияли на игру его команды, оказав расслабляющее действие во втором тайме поединка с ЦСКА.

ЦСКА — «Манчестер Сити» — 2:2. Репортаж из Химок

— Каково вам игралось без зрителей?
    — Когда играешь на пустом стадионе, трудно постоянно находиться в тонусе, играть на все сто процентов. Есть опасность расслабиться, потерять концентрацию. Видимо, именно это и произошло с нами во втором тайме.

— После того как «Сити» повел в счете с разницей в два мяча, не было тренерского указания играть на удержание преимущества?
    — Нет, в перерыве в раздевалке шел разговор о том, чтобы продолжать действовать в том же ключе, что и в первом тайме, поддерживать интенсивность игры на высоком уровне.

— «Манчестер Сити» не может выиграть уже в третьем матче в группе Лиги чемпионов…
    — Действительно, это для нас очень неприятный факт. Тем более что сегодня мы были весьма близки к тому, чтобы победить. Впрочем, шансы на выход в плей-офф у нас остаются. Если выиграть три оставшихся матча, то все будет нормально.