• Защитник «Ростова» Милош Крушчич: Имеем, что имеем «Ростов» — «Химки» — 1:1. Послесловие

21.05.07 16:01

Защитник «Ростова» Милош Крушчич: Имеем, что имеем «Ростов» — «Химки» — 1:1. Послесловие - фото

В матче с гостями из Подмосковья клуб с берегов Дона вновь не смог прервать домашнюю безвыигрышную серию. На вопрос, чего же не хватает для победы, попытался ответить сербский легионер желто-синих.

– С «Химками» мы очень плохо провели первый тайм, совершили много ошибок в передачах, – говорит Крушчич. – В чем причина? Однозначно ответить сложно. Частично повлияли непростые погодные условия. Игра началась в 16 часов, было еще очень жарко. Однако после перерыва мы смогли прибавить, очень помог выход Бузникина. Успели сравнять счет, но для победы опять чего-то не хватило.

– Главный тренер гостей Владимир Казаченок считает, что пенальти, с которого «Ростов» сравнял счет, был выдуман арбитром...
    – Мне показалось, что нарушение правил было. Футболист подмосковной команды (Роман Воробьев. – «Спорт») сыграл рукой, правда, я в тот момент находился на другой стороне штрафной площади. До этого эпизода были моменты, когда мяч попадал в руку соперникам. Однако пенальти судья не назначал.

– «Ростов» замыкает турнирную таблицу. Психологически это не давит на команду?
    – Нет. У нас собраны опытные игроки, которые умеют хорошо играть в футбол. Мы доказали это в матче с ЦСКА. Но и тогда, и сейчас результат получился одинаковым – ничья.

– Временами кажется, что вашей команде не хватает спортивной злости. Начинаете активно действовать на поле лишь после того, как пропустите гол.
    – Согласен с вами. У меня нет объяснения на этот счет. Да, действительно, мы сначала пропускаем, а потом пытаемся наверстать упущенное. Хотя тренеры постоянно настраивают нас на борьбу с первых минут. Видимо, в чем-то недорабатываем, хотя очень хотим исправить эту ситуацию.

– У вас есть рецепт преодоления игрового кризиса?
    – Выход один – биться на поле. Если не получается комбинационная игра, значит, надо действовать попроще. Брать свое за счет воли, характера, самоотдачи, стремиться к победе через пот и кровь.

– Перед началом сезона руководство клуба поставило перед командой цель пробиться в десятку...
    – Сейчас не время об этом говорить. Мы находимся там, где находимся, и теперь нам всем вместе предстоит искать выход из сложной ситуации. Первостепенная задача – покинуть зону вылета. Потенциал у команды есть, но об этом лучше поговорить потом.