• Защитник «Локомотива» Эмир Спахич: Гол надо было засчитать «Спартак» — «Локомотив» — 1:2. Послесловие

11.05.07 16:01

Защитник «Локомотива» Эмир Спахич: Гол надо было засчитать «Спартак» — «Локомотив» — 1:2. Послесловие - фото

Столичные «Железнодорожники» вышли в финал Кубка России. Счет, как говорится, на табло. Однако не утихают страсти по поводу двух голов «Спартака», не засчитанных судейской бригадой во главе с Валентином Ивановым. Даже Эмир Спахич признал, что во втором тайме арбитры ошиблись.

– Для нас главное было – добиться результата, который бы выводил нас в финал, – говорит защитник «Локо». – Мы смогли это сделать. 2:1 – результат вполне приемлемый.

– А как быть с двумя незасчитанными голами в ваши ворота?
    – Думаю, первого гола действительно не было – там стопроцентное положение «вне игры». А вот второй… Можно было бы засчитать. Судья ошибся. Это мое субъективное мнение, я посмотрел повтор, и сомнений у меня никаких нет – мяч пересек линию.

– В первом тайме «Локомотив» смотрелся солидно. Почему во втором заиграли по-другому?
    – Просто на первый тайм специально настраивались. Нужно было сыграть максимально сильно, чтобы не пропустить. Гол был бы смертью для нас. Во втором тайме не хватило немного именно этого боевого настроя.

Успокоились?
    – Подумали, что уже прошли «Спартак». Но на самом деле могли и не выйти в финал.