• «Юве» обидел один из бывших

Италия. 31-й тур

14.04.09 00:12

«Юве» обидел один из бывших - фото

Минувший тур ознаменовался синхронными осечками двух лидеров чемпионата. Вот только если «Интер» потерял два очка, сыграв неожиданно вничью с «Палермо», то «Ювентус» и вовсе проиграл, отпустив «нерадзурри» еще на одно очко вперед. Как это ни удивительно, но подопечные Клаудио Раньери наступили дважды на одни и те же грабли. Как и в игре с «Кьево», туринцы пропустили на последних минутах матча. «Дженоа» же еще на шаг приблизилась к путевке в Лигу чемпионов.

После того как «Интер» сыграл вничью с «Палермо» у себя дома, показалось, что у «Ювентуса» наконец-то появился шанс сократить отставание от лидера.

«Мне не нравится этот результат, — сказал после игры наставник «Интера» Жозе Моуринью. — Наш отрыв из-за этого может сократиться до семи очков. Осталось еще семь матчей, и гонка за «скудетто» не окончена».

Но «Ювентусу» воспользоваться осечкой «Интера» было не суждено. «Дженоа», несмотря на потерю своего лучшего бомбардира Милито и постоянные разговоры о том, что ее место в четверке — лишь случай, на перерыв ушла при счете 2:1 в свою пользу. При этом судья мог однажды назначить пенальти в ворота гостей, а одиннадцатиметровый удар, который реализовал дель Пьеро, показался крайне спорным. Во втором тайме «Ювентусу» даже удалось сравнять счет, но удержать ничью не получилось. Один из бывших игроков «Старой синьоры» Палладино отправил туринцев в нокаут, отобрав у них, возможно, надежду на «скудетто» и подарив хозяевам шанс сыграть в Лиге чемпионов.

О последнем говорить можно все с большей уверенностью — несмотря даже на близость «Фиорентины», поскольку календарь у «Дженоа» достаточно легкий. Из непростых матчей можно выделить лишь игру против «Лацио» да генуэзское дерби.