• Юноши (U-19). Группа 5 Голландия снова «мочит» с 35 метров Россия — Голландия — 2:2

26.05.08 16:04

Юноши (U-19). Группа 5 Голландия снова «мочит» с 35 метров Россия — Голландия — 2:2 - фото

Юношеская сборная России (U-19) с ничьей начала свое выступление во втором отборочном раунде Евро-2008, проходящем в Греции. В напряженном матче с голландцами подопечные Игоря Колыванова дважды вели в счете, но преимущество не удержали.

Первое взятие ворот сверстников из Нидерландов состоялось уже на пятой минуте. В какой-то степени помогли соперники — мяч проследовал в сетку от ноги одного из защитников. Впрочем, вскоре равенство было восстановлено. И здесь после исполнения штрафного не обошлось без рикошета.

Начало второго тайма вновь осталось за россиянами. Павел Мочалин здорово пробил после флангового прострела и вывел команду вперед. Ну а минут за 15 до финального свистка голландскому футболисту удался превосходный по силе и точности удар метров с 35–40 — Евгений Помазан выручить не смог.

— Конечно, обидно дважды вести в счете и не выиграть, — поделился Колыванов впечатлениями от игры с корреспондентом «Спорта». — Но, с другой стороны, нам противостоял серьезный соперник — сборная Голландии, которая традиционно сильна во всех возрастах. Поэтому ничья — не самый худший вариант.

— Говорят, вы остались недовольны судейством итальянца Энрико Рокки.
    — В целом бригада отработала без серьезных ошибок. Но минут за двадцать до окончания встречи, когда мы выигрывали 2:1, итальянцы обложили нас штрафными.

— Матч ближайших соперников — молдаван удалось посмотреть?
    — Да, Молдавия произвела впечатление своей отменной физической подготовкой. За счет этого и вырвала победу над греками в концовке. Мне даже показалось, что в команде не 19-летние ребята, а взрослые мужики.

— Показалось?
    — Вряд ли на таком уровне, как элитный раунд чемпионата Европы, возможны «подставы». Наше дело играть и добиваться результата.