23.10.15 02:50

Якупов вновь раздает - фото

В НХЛ состоялись матчи очередного игрового дня.

«Баффало» — «Торонто» — 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

• Голы: 0:1 Паренто-1 (Полак, Грабнер, 01:28), 1:1 Кейн-1 (55:31), 2:1 Моулсон (65:00, решающий буллит)
    • Звезды: Кейн (Б), Эннис (Б), Бернье (Т)

Гости вышли вперед уже на второй минуте — отличился Паренто. Минимальное преимущество «Торонто» сохранялось до 56-й минуты, когда забил Кейн. Команды не смогли выявить победителя ни в основное время, ни в овертайме, и судьба встречи решилась в серии буллитов, в которой решающим оказался бросок Моулсона. «Баффало» одержал вторую победу в сезоне, и теперь на счету подопечных Дэна Байлсмы четыре очка в шести матчах. Столько же баллов у «Торонто».

«Бостон» — «Филадельфия» — 4:5 ОТ (2:2, 2:0, 0:2, 0:1)

• Голы: 0:1 Белльмар-1 (Вандевельде, Уайт, 09:28), 1:1 Коннолли-1 (Бержерон, Марчанд, 13:28), 1:2 Ганье-2 (Лаутон, Щенн, 15:04), 2:2 Бержерон-4 (Эрикссон, Крейчи, бол., 17:24), 3:2 Келли-2 (Эрикссон, Хара, мен., 24:31), 4:2 Хэйс-2 (Крейчи, 28:49), 4:3 Жиру-2 (Ворачек, Штрайт, 47:48), 4:4 Симмондс-1 (Амбергер, 50:24), 4:5 Жиру-3 (Штрайт, Ворачек, бол., 62:09)
    • Звезды: Жиру (Ф), Бержерон (Б), Крейчи (Б)
    • Россияне: нет — Медведев (17:45, 0 очков, +/— «+1», 3 броска)

Перед третьим периодом «Летчики» уступали сопернику с разницей в две шайбы, но смогли перевести игру в овертайм, где вырвали победу благодаря точному броску Жиру. На счету канадца в этой встрече дубль. В составе «Брюинз» отметим Патриса Бержерона, забившего гол и сделавшего результативную передачу. Нападающий «Бостона» Зак Риналдо применил опасный силовой прием против игрока «Флайерз» Шона Кутюрье, за что был удален на пятнадцать минут.

«Эдмонтон» — «Детройт» — 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Летесту-1 (ЯКУПОВ, Шульц, бол., 12:32), 2:0 Макдэвид-4 (Пульо, ЯКУПОВ, 26:34), 3:0 Парселл-1 (Фэйн, Корпикоски, 27:04), 3:1 Татар-1 (Нюквист, Шихан, 46:49
    • Звезды: Талбо (Э), ЯКУПОВ (Э), Летесту (Э)
    • Россияне: Слепышев (04:23, 0 очков, +/— «0», 0 бросков), Якупов (12:45, 2 очка (0+2), +/— «+1», 3 броска) — нет

Хозяева вели ко второму перерыву с разницей в три шайбы и в заключительном периоде позволили сопернику лишь забить гол престижа. В составе «Ойлерз» вновь хорошо себя проявил российский нападающий Наиль Якупов, записавший на свой счет две результативные передачи. Теперь у него в активе шесть очков в семи проведенных играх.

«Эдмонтон», проваливший старт сезона, одержал третью победу кряду, и теперь на его счету шесть очков в семи играх. У «Детройта» противоположная ситуация: после трех стартовых побед «Красные Крылья» терпят уже третье поражение.

— Мы все понимаем, что долго радоваться победе нельзя. Отдохнем и будем готовиться к следующему матчу, — сказал после финальной сирены Якупов. — Сегодня мы здорово отыграли в защите, как только шайба оказывалась в средней зоне, мы включали скорость и старались как можно быстрее доставить ее к воротам. Мы старались выводить шайбу из углов площадки, нужно было подвигаться, чтобы создать голевой момент. Я старался чаще бросать, знаю, что это моя задача. Связка с Макдэвидом? Пока у нас хорошо получается, но останавливаться нельзя. С Коннором играть несложно: он скоростной, имеет голову на плечах. Нужно играть правильно, играть по системе — и моменты возникают.

«Колорадо» — «Каролина» — 0:1 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

• Гол: 0:1 Раск-2 (Мерфи, 61:49)
    • Звезды: Уорд (Кар), ВАРЛАМОВ (Кол), Раск (Кар)
    • Россияне: Григоренко (05:48, 0 очков, +/— «0», 0 бросков), Варламов (61:49, 19 бросков, 18 отраженных, 94,74%), Задоров (15:35, 0 очков, +/— «0», 1 бросок)

Единственную шайбу в овертайме забросил шведский нападающий «Харрикейнз» Раск, которому ассистировал Мерфи. Российский вратарь хозяев Семен Варламов отыграл весь матч без замен и отразил восемнадцать бросков соперников. «Каролина» немного поправила свое турнирное положение и сейчас расположилась на 13-м месте в Восточной конференции, набрав четыре очка в шести матчах. «Колорадо» занимает 11-ю строчку на «Западе» — пять баллов в шести играх.