• Вторая попытка казахов

03.08.10 02:08

Вторая попытка казахов - фото

Сегодня первые команды забронируют за собой участие в жеребьевке раунда плей-офф Лиги чемпионов, которая пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне.

Первый матч между «Актобе» и «Хапоэлем» завершился победой чемпиона Казахстана (1:0), который взял реванш у представителя Израиля за прошлогоднее поражение от «Маккаби» со счетом 3:4 по сумме двух матчей. Актюбинцы сделали выводы и провели встречу довольно осторожно. В первом тайме хозяева больше владели мячом, но до опасных моментов дело не доходило. После перерыва чемпион Казахстана прибавил и дожал соперника. Назначенный одиннадцатиметровый удар четко реализовал 31-летний капитан «Актобе» Самат Смаков, для которого это был третий гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА. Теперь актюбинцам необходимо отстоять завоеванное преимущество.

В матче между 30-кратным чемпионом Бельгии «Андерлехтом» и пятикратным чемпионом Уэльса «ТНС» все гораздо проще. После выездной победы со счетом 3:1 бельгийцы на своем поле имеют хорошие шансы на выход в плей-офф.

«Хапоэль» Т-А (Израиль) — «Актобе» (Казахстан). 22.00. Первый матч — 0:1;

«Андерлехт» (Бельгия) — ТНС (Уэльс). 22.30. 3:1.