• Всего одна победа

09.09.08 08:10

Первые матчи чемпионата КХЛ провел «Нефтехимик», сыгравший на своей площадке с «Барысом», «Авангардом» и «Химиком».

В первом матче счет открыли гости, на 33-й минуте отличился канадский защитник Даллмэн, но в третьем периоде равновесие восстановил чеш­ский легионер «Нефтехимика» Кон, и основное время завершилось со счетом 1:1. Ничейный результат не отражает характера игры, ведь подопечные Владимира Крикунова действовали гораздо активнее соперников, которых несколько раз выручил голкипер Франскевич. В серии послематчевых буллитов более удачливыми были хоккеисты из Казахстана, решающий буллит блестяще выполнил канадский нападающий Летовски.

Матч с «Авангардом» принес нижнекамцам победу — 3:1. Бичом «ястребов» оказались удаления, за игру они набрали 18 минут штрафа! Омичи были «наказаны» сначала за неудачный выброс шайбы голкипером Фомичевым, а затем за два подряд удаления Белова и Росы. Равная игра шла только в первом периоде, ну а затем «Нефтехимик» перебросал «ястребов». Сибиряки сумели отличиться лишь при игре «пять на три».

А вот третий матч подопечные Крикунова проиграли — 1:2, хотя братья Макаровы за 20 секунд до конца первого периода «распечатали» ворота. Но за 14 секунд до второго перерыва Романовский сравнял счет. Победный гол воскресенцам удался после быстрой трехходовки: Галушкин, войдя в зону, оставил шайбу Горелову, который мощно бросил по воротам Касутина. Голкипер отбил ее перед собой, и Романов успел на добивание. По результатам стартовых игр «Нефтехимик» занимает в «Дивизионе Чернышева» четвертую позицию, а в общем зачете КХЛ — 14-ю.