• Вратарь ЦСКА Сергей Чепчугов: «Галактикос» –такие же люди»

1/8 финала. Первый матч. ЦСКА — «Реал» — 1:1. Микст-зона

22.02.12 01:12

Вратарь ЦСКА Сергей Чепчугов: «Галактикос» –такие же люди» - фото

Одним из героев матча ЦСКА с «Реалом» стал голкипер команды Сергей Чепчугов, которому пришлось как следует попотеть. Сам вратарь сказал после матча, что не испытывал страха перед грозным соперником и заявил, что в Испанию его команда поедет только за победой.

— Какого было играть против великого и могучего мадридского «Реала»?
    — Я уже говорил, что ничего сверхъестественного в нем нет, играть против испанцев можно и нужно, и можно даже побеждать, потому что они такие же люди, как и мы. Ничейный счет 1:1 — тоже очень хороший результат для ЦСКА.

— Когда вы почувствовали, что вошли в игру?
    — Да сразу и почувствовал, как начался матч.

— Может, после добивания Хедиры?
    — Я думаю, это был не самый трудный момент в игре. Гораздо сложнее было отбить удар Криштиану Роналду во втором тайме.

— Как Криштиану Роналду показался вам вблизи?
    — Вполне обычный человек.

— 1:1 на своем поле — это не самый лучший результат, но с другой стороны эта ничья, которую команда вырвала на последних секундах — сродни победе. Согласны с таким мнением?
    — Если учесть, что мы действительно сравняли счет на последних секундах, можно сказать, что это удачный для нас результат.

— Вы верили, что такое в принципе возможно, когда шли последние минуты матча?
    — Конечно, верил и надеялся до последнего.

— Какое-то время не было понятно, за счет чего армейцы могут отыграться, хотя в концовке матча и сумели добавить. Как думаете, за счет чего удалось сравнять счет?
    — Мы понимали, что нужно идти вперед, забивать гол и боролись до конца.

— Расскажите, как готовились к этому матчу? Как провели последний день перед игрой?
    — Все было как обычно, провели день на базе.

— Неужели совсем не волновались перед встречей с Королевским клубом?