• Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев: «Проявилась старая болезнь»

24.08.09 01:52

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев: «Проявилась старая болезнь» - фото

Заслуга голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева в победе в субботнем матче с «Химками» весома. Второй тайм у армейцев не получился: команда села в оборону, пропустила гол и едва не упустила победу. Если бы не хладнокровие голкипера ЦСКА — не избежать команде Зико очковых потерь в матче с аутсайдером чемпионата.

— Легко ли далась вашей команде победа над «Химками»?
    — Первые полчаса ЦСКА демонстрировал блестящий футбол с обилием комбинаций и двумя забитыми голами. Имели еще несколько возможностей отличиться, а вот потом вновь проявилась наша старая болезнь. Хорошо, что в итоге все так закончилось.

— Во втором тайме «Химки» здорово прибавили, это сильно осложнило жизнь вашей команде?
    — Конечно, когда соперник прибавляет, становится труднее держать нити игры в своих руках. Действия все чаще смещались к нашим воротам, приходилось непросто. На самом деле я не понимаю, почему это происходит с ребятами: мы отходим в оборону и вроде бы контролируем игру, держа мяч, но… «Химки» сумели забить. После этого они могли отличиться снова — у них было несколько хороших подходов. Теперь придется разбираться, почему так получилось, ведь если бы команда весь матч играла как в первые полчаса, счет был бы 5:0 или 6:0, не сомневаюсь.

— Много ли у вас претензий к игре в обороне во втором тайме?
    — Эти претензии в первую очередь относятся не к игрокам обороны. На поле находятся не только защитники и вратарь. Все одиннадцать человек должны полностью отдаваться игре, выкладываться на сто процентов. Я, естественно, рад победе, но второй тайм был очень плохой.