• Впали в ступор

28.10.08 04:51

Впали в ступор - фото

Камазовцы проиграли самый важный матч сезона. Успех давал шанс стать вторым после «Ростова» обладателем путевки в премьер-лигу. Увы, этой командой стала краснодарская «Кубань», вырвавшая победу у челнинцев.

А как хорошо все начиналось! Уже на 5-й минуте сербский форвард Петрович с правого фланга навесил в штрафную, и Кобялко вонзил мяч под перекладину. Не прошло и получаса, как тот же Петрович сделал передачу от лицевой линии на Скороходова, и тот в одно касание переправил снаряд в ворота. За снос в штрафной Кузнецова гости получили право на пенальти, и болгарин Петков сократил счет.

Но удача вновь улыбнулась автозаводцам: Петрович в третий раз сделал голевую передачу, после удара Кобялко головой в прыжке мяч попал в штангу и отскочил в сетку — 3:1. С таким преимуществом «КамАЗ» закончил тайм.

А потом команды поменялись местами. Теперь уже атаковали кубанцы, а хозяева встали у своих ворот. В их обороне южане нашли брешь. На 76-й минуте Зубко сократил разрыв, через пять минут Касаев сравнял его. «КамАЗ» впал в ступор, и гости благодаря голу Тихоновецкого вырвали победу за три минуты до конца.