• «Витязь» (Чехов) — «Спартак» (Москва) — 4:7 (0:4, 1:1, 3:2). «Спартак» за ценой не постоял

30.10.08 03:26

Без боя этот матч не мог обойтись. «Витязям» надо было поднимать боевой дух после засчитанного им технического поражения. Ближе к концу первого периода, видимо вдохновленные небольшими стычками болельщиков «Спартака» с милицией, сцепились Баев и все тот же Веро. Победу отпраздновал канадец, только вот помочь его команде это уже не могло — на табло к этому моменту значились цифры 0:4.

Отыграв одну шайбу в самом начале второго периода, «Витязь» окончательно переключился на свою любимую агрессивную игру. И в первой трети хозяева не отличались джентльменским поведением, а после перерыва количество силовых приемов просто зашкаливало. Особенно усердствовал Саймон. Чеховский гигант не гнушался припечатать к бортику игрока, давно расставшегося с шайбой. Больше других от «хитов» Криса пострадали Рыбин и Савин.

Интрига едва не возродилась в последние двадцать минут. И не столько благодаря стараниям «Витязя», сколько за счет расслабленности «Спартака». Впечатление от крупной победы спартаковцам подпортили травмы ведущих хоккеистов: матч не доиграли до конца Баранка, Радивоевич и Тарасов.

Москва

«Витязь» (Чехов) — «Спартак» (Москва) — 4:7 (0:4, 1:1, 3:2)

• Голы: 0:1 Юньков А.-5 (02:20); 0:2 Людучин-2 (Щитов,15:16); 0:3 Рыбин-6 (Логинов, 17:31); 0:4 Тарасов-3 (Радивоевич, Ружичка, бол., 18:19); 1:4 Радулов-8 (Спайло, Саймон, бол, 22:20); 1:5 Щитов-3 (Рыбин, Людучин, 32:13); 2:5 Бойченко-6 (Радулов, Саймон, 47:04); 2:6 Уппер-4 (Акимов, Логинов, бол., 51:44); 3:6 Евсеев-1 (Литвиненко, 55:35); 4:6 Носов-4 (Тортунов, 56:59); 4:7 Уппер-5 (п. в., 59:36)
    • Вратари: Волков (Тортунов, 20:00-59:17, 59:30-59:39) — Прусек
    • Штраф: 39 (29+6+4) — 47 (25+10+12)

29 октября. Чехов. «ЛДХ-2004». 3000 зрителей.