Соперник ЦСКА

04.02.09 00:11

«Вилле» уютнее в гостях - фото

Автор:

Полторы недели назад «Астон Вилла» — соперник столичных армейцев в Кубке УЕФА –встречалась с «Донкастером» в Кубке Англии, но оформить выход в 1/8 финала с первой же попытки так и не сумела. По окончании игры, закончившейся нулевой ничьей, наставник «Виллы» на судьбу не сетовал и выразил надежду, что в переигровке на «Вилла Парк» его команда все-таки дожмет соперника.

Однако субботние нули на табло в матче чемпионата против «Уигана» (пятая уже по счету домашняя безголевая ничья «Виллы» в сезоне) фанатов бирмингемцев настораживают — в родных стенах их любимцы добывают очки труднее, чем на выезде. Из 48 баллов в этом сезоне только 21 был завоеван на «Вилла Парк». По мнению капитана команды Гаррета Бэрри, столь низкий показатель — прямое следствие сугубо оборонительной тактики гостей.

«Команды играют довольно закрыто против нас, особенно на «Вилла Парк». Насыщают центр поля пятью игроками, но что поделаешь — в прошлом мы точно так же играли на выезде против топ-команд. Нам надо адаптироваться к этому, и чем чаще будем играть против команд, исповедующих оборонительный футбол, тем быстрее научимся взламывать их защитные порядки», — сказал Бэрри, который единственный среди игроков «Виллы» выходил на поле и в матче Кубка лиги трехлетней давности против «Донкастера», в котором аутсайдер разгромил фаворита — 3:0.

Сегодня в составе бирмингемцев не будет дисквалифицированного Стиляна Петрова, зато в команду вернулся отбывший трехматчевую дисквалификацию Эшли Янг. Вышедший на замену после значительного перерыва в матче с «Уиганом» Джон Карью начнет матч с первых же минут, тогда как приобретенный в дозаявочный период Эмиль Хески не сможет принять участия в матче, поскольку уже был заигран в кубке «Уиганом».