• «Вердер» едет в Стамбул

«Гамбург» — «Вердер» — 2:3

08.05.09 00:58

«Вердер» едет в Стамбул - фото

В финале Кубка УЕФА, который состоится 20 мая в Стамбуле, украинский «Шахтер» сыграет с бременским «Вердером». В ответном полуфинале «музыканты» обыграли «Гамбург» со счетом 3:2. Все началось для подопечных Мартина Йола, как и в домашнем матче, хорошо — форвард Ивица Олич открыл счет уже на 12-й минуте. Однако еще в первом тайме бразилец Диего провел ответный мяч. Он же получил в одном из эпизодов желтую карточку, которая не позволит ему принять участие в финальном матче. Это вообще была последняя игра Диего за «Вердер» — следующий сезон он начнет в футболке «Ювентуса» (сумма трансфера, как сообщают итальянские СМИ, — 25 млн евро). После перерыва гостей вывел вперед перуанец Клаудио Писарро: его удар голкипер «Гамбурга» Франк Рост откровенно «проспал». Франк Бауманн, использовав подачу с углового, увеличил преимущество «Вердера» до 3:1. Но у хозяев не сдался Олич, в одной из атак головой переправший мяч в «девятку». Большего, впрочем, футболистам «Гамбурга» добиться не удалось.

«Гамбург» (Германия) — «Вердер» (Германия) — 2:3

• Голы: Олич, 12 (1:0), Диего, 29 (1:1), Писарро, 66 (1:2), Бауманн, 84 (1:3), Олич, 87 (2:3)

Первый матч — 1:0