• «Ванкувер» — «Даллас» — 4:1 Как сохнет краска

25.04.07 16:00

Обычно энхаэловский хоккей – интересное, захватывающее зрелище. Но «в семье не без урода». В первом раунде плей-офф встретились две команды, исповедующие скучный, защитный хоккей, который врачи могут смело прописывать в качест­ве снотворного.

«Ванкувер» и «Даллас» умудрились превратить любимую игру миллионов в тоскливое зрелище с минимумом голов и опасных моментов. Как говорят в Северной Америке, «интереснее смотреть, как краска сохнет». Команды практически равны, и поэтому большинство игр серии завершалось с минимальным перевесом, включая первый матч с четырьмя овертаймами. Неудивительно, что командам потребовалась седьмая игра, чтобы выявить победителя. Матч начался с обмена «шведскими» голами. В первом периоде Джоэль Лундквист из «Далласа» (брат вратаря «Рейнджерс» Хенрика Лундквиста) вкатился в зону и в безобидной ситуации бросил по воротам. Прикрытый защитником Роберто Люнго броска не ожидал и пропустил-таки шайбу. Во втором периоде напомнили о себе братья Седины из «Ванкувера». Даниэль поборолся за шайбу в углу площадки и выдал отличный пас своему брату-близнецу Хенрику, который сравнял счет. Интересно, что это были первые очки близнецов после первого матча серии. В третьем периоде стало очевидно, что «Звездам» не хватает Сергея Зубова, который пропускал матч из-за травмы груди. Без опытного защитника некоторые хокеисты «Старз» не справлялись с возросшей нагрузкой, в результате чего форварды «Кэнакс» сумели создать сразу несколько опасных моментов. Победный гол ветеран «Касаток» Тревор Линден забросил, подобрав шайбу на пятачке гостей после дальнего броска. За минуту до конца матча хозяева еще дважды поразили пустые ворота. Таким образом, канадский клуб последним оформил выход в четвертьфинал Кубка Стэнли.

Ванкувер

«Ванкувер» — «Даллас» — 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

• Голы: 0:1 Лундквист-2 (Хэлперн, Барнс, 16:32), 1:1 Х. Седин-2 (Д. Седин, бол., 35:12), 2:1 Линден-2 (Олунд, Х. Седин, бол., 47:00), 3:1 Пиатт-2 (Моррисон, п. в., 58:57), 4:1 Смолински-2 (Линден, Булис, п. в., 59:13).

• Звезды:  Люнго (В), Линден (В), Х. Седин (В).

• Счет в серии – 4:3.