• В роли чемпиона

11.11.07 16:02

В роли чемпиона - фото

На сей раз уже лидер чемпионата познал на собст­венной шкуре, что такое играть два матча за трое суток — не так давно после матча Лиги чемпионов в этой роли побывал и чемпион, «Штутгарт».

Не сказать, чтобы счет 3:0, установившийся уже к концу первого тайма, полностью соответст­вовал преимуществу чемпиона, но было очевидно, что швабы свежее, злее и, что немаловажно, удачливее баварцев. Когда забивался первый гол, несомненно, придавший хозяевам уверенности, Марио Гомес исхитрился перевести мяч в сетку бедром, а в момент исполнения Баштюрком непростого удара с дальней дистанции Зе Роберто не вовремя перекрыл обзор Оливеру Кану. 2:0 к середине тайма — весомая заявка на победу над командой, которая 48 часов назад завершила сложнейший матч Кубка УЕФА с «Болтоном» (2:2).

Во втором тайме «Бавария» и сама не верила в то, что может что-то изменить, пусть биться и бегать мюнхенцы не перестали. Команде необходимо перевести дух после двух неудач подряд и сделать что-нибудь в следующем туре, чтобы оторваться от «Гамбурга». Шутка ли — северяне, выиграй они в Гельзенкирхене, могли стать единоличными лидерами чемпионата. И все это вопреки предсезонным заблаговременным празднованиям мюнхенского чемпионства.