• В ногу с Россией

Белоруссия — Канада — 1:6

25.04.09 01:59

Канадцы, как и россияне, не стали откладывать демонстрацию своей мощи в долгий ящик, разгромив белорусов. По большому счету игра была сделана в первом периоде, когда новичок «Тампы» и сборной Стэмкос сделал дубль. Второй период ушел у родоначальников хоккея на налаживание игровых связей, посему Коваля они особенно не терроризировали.

Белорусы же при всем своем старании и четком следовании схемам Глена Хэнлона ничего поделать не могли. И это вполне объяснимо: канадский специалист учит играть своих подопечных именно в канадский хоккей. А делать это лучше самих североамериканцев вряд ли возможно.

Однако до определенного момента о разгроме не могло идти и речи: дружина Хэнлона старательно и сноровисто вязала по рукам и ногам канадцев. Силенок, однако, на третий период братьям-славянам не хватило. Заключительная двадцатиминутка превратилась в бенефис связки Хитли — Спецца. На счету двух «сенаторов» шесть очков и еще больше красивейших комбинаций. Соорудили, правда, свой гол и белорусские энхаэловцы: Грабовский с подачи Салея размочил счет.

Впрочем, разжиться очками у своих соотечественников Хэнлон вряд ли рассчитывал, а вот известие об отказе приехать в Швейцарию братьев Костициных из «Монреаля» должно огорчить канадского специалиста по-настоящему.

Белоруссия — Канада — 1:6 (0:2, 0:0, 1:4)

• Голы: 0:1 Стэмкос-1 (Сан-Луи, Доан, 01:05); 0:2 Стэмкос-2 (Даути, бол., 14:29); 0:3 Спецца-1 (Нил, Хитли, 44:27); 0:4 Фишер-1 (Нил, 46:01); 0:5 Хитли-1 (Рой, Спецца, 50:44); 1:5 Грабовский-1 (Салей, 52:44); 1:6 Хитли-2 (Спецца, 54:05)

• Вратари: Коваль — Ролосон

• Штраф: 10 (4+6+0) — 10 (0+8+2)

24 апреля. Клотен. Arena Zurich-Kloten. 5232 зрителя.