• Успокоили нервы

18.11.07 16:02

Успокоили нервы - фото

После тяжелейшей трехматчевой серии, в которой армейцы одержали лишь одну победу, подопечным Этторе Мессины срочно требовался соперник для разрядки. Кандидатура сургутского «Университета-Югры» (одна победа в семи матчах) идеально подходила ЦСКА для успокоения нервов, изрядно потрепанных в поединках с «Олимпией», московским «Динамо» и «Олимпиакосом».

Как и ожидалось, матч получился достаточно легким для фаворита. И это несмотря на то, что в Сибирь не смогли отправиться лидеры — Матьяз Смодиш, не восстановившийся после травмы, и Траджан Лэнгдон. «Университет» смог набрать свои первые очки лишь спустя две с половиной минуты, да и то ценой четырех командных фолов, а уже после первого периода армейцы, пользуясь ошибками хозяев в обороне, создали комфортный отрыв в 13 очков. В дальнейшем ЦСКА лишь наращивал преимущество и к концу третьей четверти практически решил исход матча — 64:46.

Но с ЦСКА в нынешнем состоянии можно и нужно бороться. К чести подопечных Сергея Ольхова, они не сдались на милость Холдена и Ко. В концовке матча хозяева после бросков Гарднера и Грея перехватили инициативу, но Мессина вовремя взял тайм-аут. Как и в поединке с «Олимпиакосом», лидерство у армейцев взял на себя Никос Зисис, забросивший два трехочковых и сделавший подбор. Точку в матче поставил Дэвид Андерсен, реализовавший два штрафных.

— В защите мы сыграли на уровне, а вот в нападении в некоторых моментах не смогли создать себе пространство для маневра, — отметил главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. — Этому есть объяснение. «Университет» показал достойную игру, для нас же после матча с «Олимпиакосом» выезд в Сургут не мог быть легким.